<label id="hcdiy"><track id="hcdiy"></track></label>
      1. <button id="hcdiy"><acronym id="hcdiy"></acronym></button>
        <dd id="hcdiy"></dd>
        <rp id="hcdiy"><object id="hcdiy"><blockquote id="hcdiy"></blockquote></object></rp>

        <button id="hcdiy"><object id="hcdiy"></object></button>

        <dd id="hcdiy"></dd>
        <em id="hcdiy"><ruby id="hcdiy"><u id="hcdiy"></u></ruby></em><em id="hcdiy"></em>
        <span id="hcdiy"></span>
        加入收藏| 設為首頁   
        <label id="hcdiy"><track id="hcdiy"></track></label>
          1. <button id="hcdiy"><acronym id="hcdiy"></acronym></button>
            <dd id="hcdiy"></dd>
            <rp id="hcdiy"><object id="hcdiy"><blockquote id="hcdiy"></blockquote></object></rp>

            <button id="hcdiy"><object id="hcdiy"></object></button>

            <dd id="hcdiy"></dd>
            <em id="hcdiy"><ruby id="hcdiy"><u id="hcdiy"></u></ruby></em><em id="hcdiy"></em>
            <span id="hcdiy"></span>
            當前位置:首頁 > 信息公開>>其他信息>>歷史沿革

            歷史沿革

              臨澤縣紀委監委歷史沿革

              1952年12月,中共臨澤縣委設立紀律監察委員會,書記馬鐵留(1953.06-1955.02)。

              1955年7月改稱監察委員會,李占春兼任監察委員會書記(1955.12-1956.05),副書記李耀(1955.12-1956.06)、薛國書(1956.06-1956.12)。

              1958年2月,撤銷臨澤縣建制,分歸高臺縣和張掖市管轄,臨澤縣監察委員會隨之撤銷。

              1962年1月恢復,牛滿堂(1962.01-1966.05)任監察委員會書記,副書記薛國書(1956.12-1958.02)、蔣永瓏(1962.07-1965.05)。

              “文化大革命”初期,1966年5月起牛滿堂任監察委員會書記。

              黨的十一屆三中全會后,1979年1月4日至7日,中共臨澤縣第六次代表大會召開,蘇生貴作題為《緊跟四個現代化的步伐,切實搞好黨的建設》的報告,選舉了縣委紀律檢查委員會。書記蘇生貴(1979.01-1983.04)、趙延華(1983.04-1983.10);副書記任武揚(1979.01-1981.02)、王金江(1983.04-1983.10);1983年10月進行機構改革時,中共臨澤縣委紀律檢查委員會改稱為中共臨澤縣紀律檢查員會,為獨立的黨的紀律檢查工作機構,受中共張掖地區紀律檢查委員會和中共臨澤縣委的雙重領導。履行維護黨的章程和其他重要的規章制度,協助黨的委員會整頓黨風,檢查黨的路線方針、政策和決議的執行情況的職責。

              1984年1月18日至21日,中共臨澤縣第七次代表大會召開,趙延華作題為《為實現黨風根本好轉而努力奮斗》的工作報告,選舉產生了中共臨澤縣紀律檢查委員會領導機構。書記趙延華(1984.01-1987.02),副書記王金江(1984.01-1985.12)、趙江普(1984.08-1987.02)、李吉福(1987.01-1987.02),常委趙延華(1984.01-1987.02)、王金江(1984.01-1985.12)、葉得湖(1984.01-1987.02)、宋懷茂(1984.01-1987.02)、王鈞銳(1984.01-1987.02)、趙江普(1984.08-1987.02)、張立雄(1985.04-1987.02)、李吉福(1986.02-1987.02)、陳定天(1986.02-1987.02)。

              1987年2月9日至11日,中共臨澤縣第八次代表大會召開,趙延華代表中共臨澤縣紀律檢查委員會作了題為《堅持四項基本原則,為實現全縣黨風根本好轉而努力奮斗》選舉產生了中共臨澤縣紀律檢查委員會領導機構,書記趙延華(1987.10 -1990.01),副書記趙江普(1987.02-1987.09)、李吉福(1987.02-1990.02)、魏延全(1987.09-1990.02)、劉成金(1989.10-1990.02),常委趙延華(1987.02-1990.01)、趙江普(1987.02-1987.09)、李吉福(1987.02-1990.02)、陳定天(1987.02-1988.03)、張立雄(1987.02-1990.02)、王鈞銳(1987.02-1990.02)、魏延全(1987.02-1990.02)、劉成金(1989.10-1990.02)。委員趙延華、趙江普、李吉福、陳定天、張立雄、王鈞銳、魏延全、張天保、王家祺、李生玉、岳錫淼。

              為了加強黨的紀律檢查工作,使紀委內部機構設置適應紀檢工作的任務,根據中央紀律檢查委員會、中央組織部(1988)8號文件頒發的《關于黨的各級紀委內部機構和干部職務設置的若干規定》精神,1989年5月,經縣委批準,縣紀律檢查委員會設立辦公室、案件檢查室、案件審理室。

              1990年2月7日至9日,中共臨澤縣第九次代表大會召開,楊學偉代表中共臨澤縣紀律檢查委員會作《加強紀律檢查工作,維護黨的集中統一,保證治理整頓和全面深化改革的順利進行》的工作報告,選舉產生了中國共產黨臨澤縣第九屆紀律檢查委員會,委員11名,常委7名,書記1名,副書記2名。書記楊學偉(1990.02-1993.01),副書記劉成金(1990.02 -1992.12)、李吉福(1990.02-1993.01)、余茂德(1992.12 -1993.01),常委楊學偉(1990.02-1993.01)、劉成金(1990.02月-1992.12)、李吉福(1990.02-1993.01)、余茂德(1992.12 -1993.01)、張天保(1990.02-1993.01)、張文有(1990.02 -1993.01)、宋克勤(1990.02-1993.01)、張之鞠(1990.02 -1993.01),委員楊學偉、劉成金、李吉福、張天保、張文有、宋克勤、張之鞠、李海德、、王天榮(板橋)、岳錫淼、余茂德。

              為了加強黨的紀檢工作,健全黨的基層紀檢組織,1991年4月,在9個鄉鎮設立紀律檢查籌備委員會,1992年12月,經各鄉、鎮黨代會選舉產生了中共蓼泉鄉紀律檢查委員會、中共小屯鄉紀律檢查委員會、中共倪家營鄉紀律檢查委員會、中共鴨暖鄉紀律檢查委員會、中共板橋鄉紀律檢查委員會、中共平川鄉紀律檢查委員會、中共沙河鄉紀律檢查委員會、中共新華鄉紀律檢查委員會、中共城關鎮紀律檢查委員會,配備了紀檢專職委員,加大了黨風廉政建設力度。

              1993年1月3日至5日,中共臨澤縣第十次代表大會召開,楊學偉代表中共臨澤縣紀律檢查委員會作《支持深化改革,保護積極因素,懲處消極腐敗,促進經濟發展》的工作報告,選舉產生了中國共產黨臨澤縣第十屆紀律檢查委員會,書記楊學偉(1993.01-1994.06)、王峰云(1994.06-1997.12),副書記李吉福(1993.01-1994.05)、余茂德(1993.01-1997.12)、劉泉林(1995.02-1997.12),常委楊學偉(1993.01 -1994.06)、王峰云(1994.06-1997.12)、李吉福(1993.01-1994.05)、余茂德(1993.01 -1997.12)、劉泉林(1995.02 -1997.12)、宋克勤(1993.01 -1997.12)、張文有(1993.01 -1996.01)、張希會(1993.01-1997.12)、委員劉成金、劉泉林、楊學偉、李萍(女)、李吉福、肖德肅、余茂德、沈德新、宋克勤、  張文有、張希會。1993年5月,根據新形勢下黨風廉政建設任務要求,經縣委批準,縣紀委增設了黨風廉政建設室和執法監察室。

              1997年12月10日至12日,中共臨澤縣第十一次代表大會召開,王峰云代表中共臨澤縣紀律檢查委員會作題為《堅定信心正黨風,加大力度反腐敗,為確保全縣經濟再上新臺階做出積極貢獻》的工作報告,選舉產生了中國共產黨臨澤縣第十一屆紀律檢查委員會,書記王峰云(1997.12-2000.10)、韓起祥(2000.10-2002.12),副書記白維利(1997.12-2000.02)、田興忠(1997年12-2002.12)、張之鞠(1997.12 -2001.06)、李云(2001.08-2002.12)、劉文紅(1999.01 -2002.12),常委王峰云(1997.12 -2000.10)、白維利(1997.12 -1999.12)、田興忠(1997.12 -2002.12)、張之鞠(1997.12-2001.06)、    趙鴻普(1997.12 -2002.11)、張希會(1997.12 -2002.12)、    劉成林(1997.12 -2002.12)、韓起祥(2000.10 -2002.12)、李云(2001.08 -2002.12)、劉文紅(1999.01 -2002.12),委員王峰云、田興忠、白維利、劉成林、張之鞠、張希會、趙鴻普、宋東昌、楊學東、李云、肖德肅、倪大周、韓起祥、劉文紅(女,2001年8月增補)。

              2002年12月6日至8日,中共臨澤縣第十二次代表大會召開,韓起祥代表中共臨澤縣紀律檢查委員會作了題為《與時俱進,開拓創新,努力取得黨風廉政建設和反腐敗斗爭的新成果》的工作報告,選舉產生了中國共產黨臨澤縣第十二屆紀律檢查委員會。書記韓起祥(2002.12-2005.12)、張學勇(2006.11-2006.12),副書記(2002.12-2006.12)、李云(2002.12-2003.6)、劉文紅(女,2002.12-2006.12)、關志強(2003.6-2006.12),常委韓起祥(2002.12-2005.12)田興忠(2002.12-2006.12)、李云(2002.12-2003.6)、劉文紅(女,2002.11-2006.12)、張希會(2002.12-2006.12)、牛建華(2002.12-2005.12)、倪大周(2002.12-2006.12)、關志強(2003.6-2006.12)、張學勇(2006.11-2006.12),委員王懷新、王建文、牛建華、田興忠、師旭東、劉文紅、劉玉林、李云、楊克棠、張希會、倪大周、韓起祥、竇天軍、關志強、張學勇。  

              2006年12月8日至10日,中共臨澤縣第十三次代表大會召開,張學勇代表中共臨澤縣紀律檢查委員會作題為《認真履行黨章賦予的職責,全力推進懲防體系建設,為全縣經濟社會發展提供堅強的政治和紀律保證》的工作報告,選舉產生了中國共產黨臨澤縣第十三屆紀律檢查委員會,書記張學勇  (2006.12-2008.12)、王榮(2008.12-2010.12),副書記    關志強(2006.12-2007.8)、劉文紅(女,2006.12-2009.6)師旭東(2007.8-2010.12)、 魏虹(女,2010.4-2010.12),常委張學勇(2006.12-2009.01)、關志強 (2006.12-2010.12)、劉文紅(女,2006.12-2009.6)、師旭東(2006.12-2010.12)、王懷新(2006.12-2010.12)、盧偉(2006.12-2010.12)、竇天軍(2006.12-2010.12)、王榮才(2008.12-2010.12)、魏虹(女,2010.4-2010.12),委員王天平、王懷新、盧偉、師旭東、劉文紅、關志強、楊衛東、楊增蛟、宋自峰、張學勇 趙建松、 倪大周、程光軍、竇天軍、魏建忠、王榮才、魏虹。2011年10月14日至16日,中共臨澤縣第十四次代表大會召開,馮軍代表中共臨澤縣紀律檢查委員會作題為《嚴明紀律,服務發展,努力開創全縣反腐倡廉新局面》的工作報告,選舉產生了中國共產黨臨澤縣第十四屆紀律檢查委員會。


                                                                      

              1991~2010年歷屆縣紀律檢查委員會書記、副書記名錄