<label id="hcdiy"><track id="hcdiy"></track></label>
      1. <button id="hcdiy"><acronym id="hcdiy"></acronym></button>
        <dd id="hcdiy"></dd>
        <rp id="hcdiy"><object id="hcdiy"><blockquote id="hcdiy"></blockquote></object></rp>

        <button id="hcdiy"><object id="hcdiy"></object></button>

        <dd id="hcdiy"></dd>
        <em id="hcdiy"><ruby id="hcdiy"><u id="hcdiy"></u></ruby></em><em id="hcdiy"></em>
        <span id="hcdiy"></span>
        加入收藏| 設為首頁   
        <label id="hcdiy"><track id="hcdiy"></track></label>
          1. <button id="hcdiy"><acronym id="hcdiy"></acronym></button>
            <dd id="hcdiy"></dd>
            <rp id="hcdiy"><object id="hcdiy"><blockquote id="hcdiy"></blockquote></object></rp>

            <button id="hcdiy"><object id="hcdiy"></object></button>

            <dd id="hcdiy"></dd>
            <em id="hcdiy"><ruby id="hcdiy"><u id="hcdiy"></u></ruby></em><em id="hcdiy"></em>
            <span id="hcdiy"></span>
            當前位置:首頁 >> 審查調查>>審查調查

            甘肅省工業和信息化廳原黨組成員、副廳長李生發接受紀律審查和監察調查

            來源:甘肅紀檢監察網    發布時間:2021-08-17 15:25:06    瀏覽:0 分享

            甘肅省工業和信息化廳原黨組成員、副廳長李生發涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受甘肅省紀委監委紀律審查和監察調查。

             

            李生發簡歷

            李生發,男,漢族,1964年9月出生,甘肅臨夏人,甘肅省委黨校在職研究生學歷,1983年7月參加工作,1986年12月加入中國共產黨。

            1981.09-1983.07 臨夏師范學校中師專業學習

            1983.07-1984.07 臨夏縣鐵寨鄉新發小學教師

            1984.07-1990.09 臨夏縣委宣傳部、統戰部、辦公室干部(1988.09-1988.12 在省委黨校進修部宣傳部長培訓班學習)

            1990.09-1993.09 臨夏州衛生局干部

            1993.09-1995.12 臨夏州委秘書處干部

            1995.12-1996.10 臨夏州委秘書處秘書一科副科長

            1996.10-2000.04 臨夏州委秘書處秘書一科科長(1991.08-1997.12在蘭州大學自學考試漢語言文學專業大專班學習)

            2000.04-2002.11 臨夏州委秘書處副處長(1998.02-2000.12 在中央黨校函授學院黨政管理專業學習)

            2002.11-2005.07 廣河縣委副書記(2001.09-2004.06 在省委黨校在職研究生班區域經濟開發史專業學習)

            2005.07-2006.11 永靖縣委副書記、縣長

            2006.11-2009.11 永靖縣委書記

            2009.11-2010.09 康樂縣委書記

            2010.09-2010.10 平涼市副市長候選人

            2010.10-2016.10 平涼市副市長

            2016.10-2019.05 白銀市委常委、組織部部長

            2019.05-2019.06 省工業和信息化廳黨組成員

            2019.06-2021.05 省工業和信息化廳黨組成員、副廳長